Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2022 18:56

Дерись, пока молодой

Сценарист Дерек Koлстад был одним из тех, кто стоял у истоков франшизы «Джон Уик». Успех последней обеспечил ему внимание крупных студий и стриминговых сервисов, и вот уже Колстад отвечает за экранизацию Splinter Cell для Netflix. Правда, одной адаптацией видеоигры резюме голливудского автора не ограничится: его медиакомпания Story Kitchen перенесет на большие экраны один из игровых хитов нынешнего года.

Видеоигра Sifu французской студии Sloclap стала доступна пользователям в феврале 2022-го, и за первые три недели количество продаж превысило 1 млн копий. Ее действие происходит в современном Китае. Главный герой хочет отомстить за смерть своего наставника из школы боевых искусств. Фишкой игры является тот факт, что благодаря магическому талисману протагонист способен возрождаться после смерти. Правда, каждая такая попытка приводит к тому, что протагонист взрослеет на несколько лет. Если он слишком быстро состарится, то не сможет воскреснуть и выполнить свою миссию.

Если провести параллели с кино, то оригинальная игра — это коктейль из «Джона Уика» и «Времени» М. Найта Шьямалана, так что Колстад как никто другой подходит на роль сценариста нового проекта.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ