Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.11.2022 18:40

Атлант расправит плечи на ТВ

Медиакомпания The Daily Wire приобрела эксклюзивные права на производство фильмов и сериалов по вышедшему в 1957 году роману-антиутопии Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». В настоящее время лейбл планирует снять сериал, который выйдет на его потоковом сервисе Dailywire+. Продюсерами будущего шоу являются Джереми Дэниал Боринг, Калеб Робинсон Даллас Зонньер и Аманда Пресмик.

Роман, проданный тиражом более 7 миллионов экземпляров по всему миру, изображает антиутопические Соединенные Штаты, в которых частный бизнес страдает от все более обременительных законов и правил. Исполнительный вице-президент железной дороги Дагни Таггерт и ее любовник, сталелитейный магнат Хэнк Риарден, борются с «мародерами», которые хотят использовать их ресурсы, и в итоге общество все глубже погружается в хаос.

Научно-фантастический, мистический и одновременно любовный роман долгое время считался эталоном консервативной литературы. В Daily Wire сообщили, что поиск авторов и шоураннеров для проекта стартует в следующем месяце.

На протяжении десятилетий книга Айн Рэнд неоднократно пыталась прорваться на большие и малые экраны. Так, свою адаптацию планировал снять продюсер «Крестного отца» и «Малышки на миллион» Альберт С. Радди. В 1992 году впервые права на экранизацию книги приобрел бизнесмен и продюсер Джон Аглиалоро. Наконец, в 2011 году вышла кинотрилогия «Атлант расправил плечи» Тейлор Шиллинг и Самантой Мэтис.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ