Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2022 12:00

Эра диктата

Хуан Антонио Байона сменит Вторую эпоху Средиземья на Испанию времен Гражданской войны: постановщик двух стартовых серий фэнтезийного сериала «Властелин колец: Кольца власти» расскажет о начале диктатуры Франсиско Франко.

Во время выступления на кинофестивале в Севилье режиссер рассказал, что задержится на родине и снимет картину о Гражданской войне. В качестве литературного первоисточника выступит сборник рассказов Мануэля Чавеса Ногалеса «Герои, звери и мученики Испании». Книга вышла в 1937 году и считается одним из лучших произведений на тему конфликта между республиканцами и националистами.

Байона давно присматривался к проекту и успел получить личное благословение дочери писателя: Пилар Ногалес скончалась в прошлом году в возрасте 101 года. Хуан займется адаптацией книги в дуэте с Агустином Диасом ЯнесомНет вестей от Бога»).



В настоящий момент Байона готовит к релизу триллер о выживании «Снежное общество», который расскажет о невероятном спасении участников катастрофы пассажирского авиалайнера в Андах.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ