Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2022 19:07

Не Шерлоком единым

Пантеон персонажей, созданных Артуром Конан Дойлом, не ограничивается Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, хотя их популярность столь велика, что чаще всего именно великий детектив и его напарник становятся героями различных фильмов и сериалов. Компания Imagine Kids+Family намерена создать вселенную, охватывающую все работы писателя, и для этого выкупила права на книжную серию The Improbable Tales of Baskerville Hall («Невероятные истории Баскервиль-холла»). Цикл только готовится к выходу в печать.

В центре событий нового шоу окажется молодой Артур Конан Дойл, покинувший семью ради учебы в Баскервиль-холле — школе для детей с экстраординарными способностями. Здесь он будет вести свои расследования, заручившись поддержкой одноклассников и учителей, здесь встретит тех, кто впоследствии перекочует на страницы его книг, — профессора Шерлока Холмса, доктора Ватсона, Джеймса Мориарти и многих других.

«Герои Артура Конан Дойла — одни из самых интригующих и бессмертных литературных персонажей. В этой книжной серии нас привлек интересный поворот событий, когда в центре истории оказывается молодой Конан Дойл, и показано, как его наставник и друзья заложили основу для работы всей его жизни, — отметила Стефани Спербер, президент Imagine Kids+Family. — Это возможность построить мир, объединяющий Шерлока и других персонажей Конан Дойла в одну вселенную, которая понравится и детям, и взрослым».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ