Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2022 13:35

«Золотой глобус» возвращается в эфир

В прошлом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), которая ежегодно вручает премию «Золотой глобус», оказалась в эпицентре скандала. Ее обвиняли в отсутствии репрезентативности меньшинств среди членов организации, поговаривали и о сексизме, и о подкупах — список этих прегрешений был достаточен для того, чтобы Голливуд объявил бойкот «Золотому глобусу». Последняя церемония вручения премии, ранее считавшейся одной из самых престижных наград в области кино и телевидения, прошла без пафоса, телетрансляции и была проигнорирована большинством звезд. Но, похоже, HFPA все-таки удалось искупить свою вину: канал NBC официально объявил о том, что покажет 80-ю юбилейную церемонию «Золотого глобуса».

«Мы видим стремление HFPA к переменам и с нетерпением ждет возвращения "Золотого глобуса" в эфир NBC в его знаковую 80-ю годовщину в январе 2023 года», — заявила Фрэнсис Бервик, глава NBCUniversal Television and Streaming. Сообщается, что новое соглашение сторон рассчитано всего на один год. Таким образом, после проведения следующей церемонии Голливудская ассоциация иностранной прессы вынуждена будет искать новые варианты показа дальнейших мероприятий.

Инсайдеры утверждают, что отношение к HFPA и ее политике в Голливуде все еще остается скептичным, хотя многие из журналистов, начавших разоблачение ассоциации, смягчили свою позицию. Можно понять и канал NBC: показ «Золотого глобуса» всегда обеспечивал телесети высокие рейтинги, уступавшие только церемонии вручения «Оскара».



Номинанты на «Золотой глобус» будут объявлены 12 декабря, а церемония вручения наград пройдет 10 января 2023 года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ