Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2022 18:40

Sony вспомнила об экранизации Gran Turismo

Экранизацию видеоигры Gran Turismo в Голливуде обсуждают на протяжении последних десяти лет, однако за все эти годы дальше разговоров дело так и не зашло. Студия Sony и компания PlayStation вновь возвращаются к идее киноадаптации и уже присмотрели кандидата на пост режиссера проекта. Им может стать Нил БломкампЭлизиум: Рай не на Земле»).

Пока мейджор разрабатывает лишь идею экранизации, так что говорить о сюжете будущего фильма рано. Ходят слухи, что параллельно руководство Sony подумывает о запуске сериала по мотивам игровой франшизы, но подтверждения эта информация не получила.

Начало серии Gran Turismo, сегодня состоящей из восьми частей, было положено еще в 1997 году. С тех пор игра всегда считалась одним из лучших представителей автосимуляторов благодаря четкой графике и вниманию к деталям, когда дело касается автомобилей, участвующих в гонках. На данный момент продажи франшизы перевалили за цифру в 85 млн копий.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ