Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2022 17:08

«Лигу выдающихся джентльменов» ждут на Hulu

«Лига выдающихся джентльменов» вновь в деле, но бороться со злом ее представители будут не на больших экранах, а на платформе Hulu. Стриминговый сервис вместе с компанией 20th Century Studios работают над перезагрузкой фильма 2003 года. Сценарием проекта занимается Джастин ХэйсКрасный воробей»).

Картина с Шоном Коннери в главной роли была основана на серии комиксов Алана Мура и Кевина О’Нилла. Ее действие разворачивается в викторианской Англии, а в сюжете прослеживаются отголоски классических произведений XIX века. О чем пойдет речь в новой киноадаптации и какие известные литературные персонажи на этот раз войдут в Лигу, пока не сообщается.

Когда оригинальный комикс вышел в печать, он моментально добился успеха, попутно собрав несколько престижных премий. Однако полнометражная экранизация графической новеллы — иная история. Она, конечно, заработала $179 млн в мировом прокате при $78-миллионном бюджете, но ее создатели так вольно обошлись с оригиналом, что выслушали в итоге немало критики в свой адрес. С рейтингом 17% «Лига выдающихся джентльменов» входит в список худших супергеройских фильмов на сайте Rotten Tomatoes.



Еще до продажи 20th Century Fox боссы студии пытались перезапустить «Лигу выдающихся джентльменов». В одном случае речь шла о женской титульной команде, в другом — о полноценном телесериале, но ни один из этих проектов не был реализован.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ