Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2022 17:00

Джек Хьюстон снимется в вампирском сериале

Звезда четвертого сезона антологии «Фарго» Джек Хьюстон исполнит ключевую роль в сериале по мотивам романов Энн Райс «Мэйфейрские ведьмы», который находится в разработке у канала AMC. Сценаристами и шоураннерами проекта выступают Эста Спэлдинг и Мишель Эшфорд, работавшие над «Мастерами секса».

Джек сыграет Лэшера — одного из самых загадочных и чувственных персонажей Райс. Лэшер — способное менять свою форму могущественное существо, которое на протяжении сотен лет было связано с ведьмами. Хьюстон составит компанию ранее подписавшим свои контракты Александре Даддарио (доктор Роуан Филдинг), Хэрри Хэмлину (Кортленд Мэйфейр) и Тонгаю Чирисе.

Книжный цикл стартовал в 1990 году. Роман «Час ведьмовства» получил хорошие отзывы в прессе и занял вторую строчку в списке бестселлеров New York Times. В 1993 году Райс написала продолжение с подзаголовком «Лэшер», а еще через год завершила трилогию книгой «Талтос». Российские издатели разбили каждый роман на две части, поэтому в нашей стране «Мэйфейрские ведьмы» состоят из шести книг.



В центре сюжета — нейрохирург Роуан Мэйфейр, которая не подозревает, что принадлежит к древнему роду ведьм. Однажды героиня спасает утопленника Майкла Карри, который становится ее суженым и приобретает удивительные экстрасенсорные способности.

Съемки восьмисерийного проекта проходят в Новом Орлеане, а его премьера запланирована на конец года.

Помимо «Фарго» Хьюстона можно было видеть в фильме «Дом Gucci» от MGM, а недавно он завершил съемки в мини-сериале Expats от Amazon.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ