Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2022 16:36

Джейсон Момоа сыграет в «Майнкрафт»

Сотрудничество Джейсона Момоа и студии Warner Bros. выходит на новый уровень: актер является одним из ключевых игроков кинематографической вселенной DC, где спасает мир в образе Аквамена, побывал во вселенной «Дюны», а теперь еще и поиграет с мейджором в «Майнкрафт». Момоа ведет переговоры о получении главной роли в фильме, основанном на популярной видеоигре.

Сообщается, что режиссером игровой киноадаптации выбран Джаред Хесс, известный по комедиям «Наполеон Динамит» и «Суперначо». О сюжете будущей ленты информации нет, и пока неясно, как продюсеры перенесут мир игры, основанной на добыче и размещении блоков, на большие экраны.

«Майнкрафт» вышла в 2011 году, и с тех пор во всем мире было продано больше 200 млн ее копий. Неудивительно, что адаптация оригинала, анонсированная еще в 2014-м, теперь входит в число приоритетных проектов WB. Долгое время проект находился в состоянии забвения, периодически меняя режиссеров, но сейчас, когда зрители все охотнее отдают деньги за просмотр киноадаптаций видеоигр, руководство студии решило возродить давнюю идею. А уж если переговоры завершатся успешно, и продюсеры все-таки заполучат Момоа, то аудитория, состоящая из поклонников актера, им, как минимум, обеспечена.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ