Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2021 12:30

Мегамен ушел под крыло Netflix

Герой знаменитой игровой серии Mega Man предпринимает очередную попытку прорваться на киноэкраны. На сей раз он заручился поддержкой сервиса Netflix.

Мегамен создан компанией Capcom в 1987 году. С той поры японская корпорация выпустила более 50 игр о синем роботе, которые разошлись 37-миллионными тиражами. Голливуд присматривается к Mega Man с 2015 года. Сначала права на экранизацию игр принадлежали студиям Chernin Entertainment и 20th Century Fox, которые подключили к работе над фильмом Генри Джуста и Эриеля Шульмана (оба — «Нерв», «Проект Power»).

Весной 2019 года Fox перешла во владение Disney. Вскоре из стана проекта начали приходить противоречивые новости. Сперва инсайдеры сообщили, что диснеевцы заморозили «Мегамена» и еще несколько адаптаций видеоигр, однако через несколько месяцев руководство Capcom объявило, что лента по-прежнему находится в разработке.



Теперь ситуация наконец-то стала понятной. Disney действительно отказалась от проекта, но права на экранизацию остались у студии Chernin Entertainment, которая нашла нового партнера в лице Netflix. Более того, у руля проекта остаются Джуст и Шульман, которые смогут довести свои наработки до ума.

Источник: The Flickering Myth
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ