Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2021 12:30

Мегамен ушел под крыло Netflix

Герой знаменитой игровой серии Mega Man предпринимает очередную попытку прорваться на киноэкраны. На сей раз он заручился поддержкой сервиса Netflix.

Мегамен создан компанией Capcom в 1987 году. С той поры японская корпорация выпустила более 50 игр о синем роботе, которые разошлись 37-миллионными тиражами. Голливуд присматривается к Mega Man с 2015 года. Сначала права на экранизацию игр принадлежали студиям Chernin Entertainment и 20th Century Fox, которые подключили к работе над фильмом Генри Джуста и Эриеля Шульмана (оба — «Нерв», «Проект Power»).

Весной 2019 года Fox перешла во владение Disney. Вскоре из стана проекта начали приходить противоречивые новости. Сперва инсайдеры сообщили, что диснеевцы заморозили «Мегамена» и еще несколько адаптаций видеоигр, однако через несколько месяцев руководство Capcom объявило, что лента по-прежнему находится в разработке.



Теперь ситуация наконец-то стала понятной. Disney действительно отказалась от проекта, но права на экранизацию остались у студии Chernin Entertainment, которая нашла нового партнера в лице Netflix. Более того, у руля проекта остаются Джуст и Шульман, которые смогут довести свои наработки до ума.

Источник: The Flickering Myth
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ