Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2021 13:30

Алек Болдуин убил оператора и ранил режиссера

Трагедия произошла на съемках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора картины Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соуса — сейчас он находится в критическом состоянии. Источники сообщают, что реквизитный пистолет Болдуина по ошибке был заряжен боевыми патронами.

В офисе шерифа Санта-Фе подтвердили инцидент и сообщили о том, что Галину Хатчинс после инцидента отправили на вертолете в ближайшую больницу, но спасти ее не удалось. «Проводится расследование. Никаких обвинений по этому инциденту предъявлено не было», — заявили в управлении.

Также сотрудник из офиса шерифа рассказал The Guardian, что Болдуин добровольно пришел к детективам поговорить о произошедшем, после чего его отпустили. Местные журналисты сообщают, что видели актера в четверг вечером у шерифа, однако получить у него комментарий не удалось. Съемки фильма, продюсером которого также является Болдуин, приостановлены.



Галина Хатчинс родилась и выросла в Советском Союзе. Будущий оператор окончила отделение международной журналистики Киевского университета и сотрудничала с британскими кинодокументалистами в Европе. Фильмы, над которыми она работала в качестве оператора — «Дорогуша», «Заклятый враг» и Blindfire. В 2019 журнал American Cinematographer назвал ее «восходящей звездой».

«Мне ужасно грустно потерять Галину. И кошмарно то, что такое могло случиться на съемочной площадке. Она была удивительным талантливым человеком, полностью преданным искусству и кино», — написал у себя в Twitter режиссер Адам Иджипт Мортимер.



Это трагическое происшествие напомнило похожий случай 1993 года с гибелью на съемках актера Брэндона Ли. В одной из сцен фильма «Ворон» в него должны были выстрелить холостым патроном, но позже выяснилось, что пистолет был заряжен, а пуля застряла в районе позвоночника актера.

Согласно выпущенному пресс-релизу, съемки «Ржавчины» должны продолжиться в начале ноября. Фильм расскажет о 13-летнем мальчике, который вынужден заботиться о себе и своем брате после смерти родителей в 1880-е годы в Канзасе. Подростку приходится отправиться в бега вместе со своим дедушкой (Болдуин) после того, как его приговаривают к повешению за случайное убийство местного владельца ранчо.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ