Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2021 19:00

Горшок жив

Компания «Лига фильм» собирается снять игровой байопик-сериал о панк-группе «Король и шут», лидер и вокалист которой Михаил Горшенев, известный как «Горшок», трагически скончался в 2013 году в возрасте 39 лет. Идея снять сериал о группе принадлежит Игорю «Панкеру» Гудкову, который ранее уже работал с «КиШами», сняв несколько фильмов-концертов.

Сериал расскажет историю образования группы в конце 80-х, об отношениях внутри коллектива и, конечно, о трагической судьбе ее фронтмена. Режиссером проекта назначили Рустама МосафираСкиф»), написанием сценария занимается Дмитрий ЛемешевОколофутбола»). В продюсерской команде будет и Андрей Князев, вокалист, а также автор текстов и музыки группы. Руководители проекта уже получили согласие на съемки от родственников Михаила Горшенева.

«Когда ко мне с этой идеей пришел Игорь Гудков, я сразу согласился, ведь Панкер — это тот, кому мы с Михой всегда доверяли в подобных вопросах, — рассказал Андрей Князев. — Я давно думал об этом. Знаю, что и Горшок мечтал о фильме про группу "Король и шут". Это очень непростое дело, и творческая команда, которая сейчас сложилась, вселяет уверенность, что все должно получиться максимально круто. Являясь полноценным членом этой команды, я буду принимать участие в работе над сериалом».

Сейчас полным ходом идет кастинг, имена ключевых актеров проекта пока не называются. Создатели сериала готовятся выпустить его на одном из отечественных стриминговых сервисов в следующем году.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ