Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2021 13:45

Компания Джорджа Клуни расскажет о жизни, смерти и футболе

Компания Джорджа Клуни и Гранта Хеслова Smokehouse Pictures приобрела права на экранизацию книги спортивного журналиста Кента Бэбба Across the River: Life, Death, and Football in an American City («За рекой: жизнь, смерть и футбол в американском городе»). По словам автора, в своем произведении он пытался показать мир таким, каков он есть. «Это история не о футболе и не о Новом Орлеане. Это американская история, полностью перевернувшая мой взгляд на мир», — сказал Бэбб.

Across the River рассказывает о футбольной команде из Нового Орлеана и ее тренере Брайсе Брауне, а также о событиях, происходящих с ними на протяжении футбольного сезона 2019 года. Ребята Брауна отчаянно боролись за успех на поле и за его пределами и в итоге заслужили статус самой мятежной и непредсказуемой команды. В те годы Новый Орлеан захлестнула эпидемия насилия с применением огнестрельного оружия, и Брайсу приходилось буквально сражаться за жизни своих игроков. Одного из них он трагически лишился — талантливый квотербек Толлетт Джордж был застрелен в 2016-м на заправочной станции.

Книга представляет собой серьезное и глубокое исследование суровых реалий, с которыми сталкиваются молодые спортсмены из неблагополучных районов, включая выселение, джентрификацию, наркоторговлю, проблемы с психическим здоровьем и насилие. И на фоне всего этого вырисовывается портрет тренера, который своими действиями дает понять, что подняться над хаосом, найти себе цель и достичь ее порой бывает очень трудно, но все-таки не невозможно.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ