Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2021 10:30

Новый Голливуд заскучал по старому

Компания New Republic Pictures отправит зрителей в золотую эру Фабрики грез: калифорнийская студия купила права на экранизацию подкаста «Тайная история Голливуда» (The Secret History of Hollywood).

Радиошоу Адама Роша стартовало в 2017 году и заслужило лестные отзывы в прессе. С той поры автор рассказал о создании студии Warner Bros., карьере Альфреда Хичкока, экранизациях «Шерлока Холмса» с Бэзилом Рэтбоуном и многих других голливудских легендах. Сделка рассчитана не только на 11 вышедших сезонов подкаста, но и на все следующие выпуски.

Некоторые истории лягут в основу полнометражных картин, а другие используют для создания телевизионной антологии. Первой в работу уйдет лента о жизни легенды хоррора Вэла Льютона. Продюсер родился в Ялте в 1904 году. Через несколько лет семья Вэла перебралась в США. Льютон начинал в роли писателя, но увлекся кино и устроился на студию MGM, где познакомился со знаменитым продюсером Дэвидом О. Селзником. Вэл получил ценные знания, которые пригодились во время работы на следующем месте. В 40-х его назначили главой отдела хорроров RKO. Компания стояла на пороге банкротства и выделяла на фильмы не более $150 тыс. Льютон выкрутился из ситуации и создал серию успешных малобюджетных ужастиков, которые принесли RKO всемирную славу.



Сценарий картины напишет Лаэта КалогридисВидоизмененный углерод», «Остров проклятых»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ