Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2021 21:40

Джозеф Гордон-Левитт создаст и потеряет Uber

Джозеф Гордон-Левитт сыграет CEO компании Uber в биографическом сериале Super Pumped: The Battle for Uber. В основу сюжета ляжет одноименная книга Майка Айзека, в русском переводе получившая название «Битва за Uber. Как Трэвис Каланик потерял самую успешную компанию десятилетия». Канал Showtime готовит целую антологию, первый сезон которой расскажет историю роста популярности известного приложения для совместных поездок. Сериал был анонсирован еще в 2019-м, но формат антологии приобрел только сейчас. Ее последующие главы поведают миру о людях, которые изменили правила ведения того или иного бизнеса и саму культуру в целом.

Джозеф исполнит роль Трэвиса Каланика, который в 2008 году вместе с молодым бизнесменом Гарретом Кемпом создал мобильное приложение по заказу такси. Стартап под названием Uber быстро, но не всегда честно, завоевывал одну страну за другой. После череды скандалов имя Каланика и само слово Uber стало ассоциироваться с ужасными условиями труда, резким падением количества рабочих мест и неуместным поведением водителей. В конечном итоге все эти беды привели Трэвиса к отставке.

Исполнительными продюсерами, сценаристами и шоураннерами проекта выступят Брайан Коппельман и Дэвид Левин, известные по успешной драме «Миллиарды» от того же Showtime. Помогать им будет Бет Шактер, а также продюсеры Пол Шифф, Стивен Шифф и сам Айзек.



«Джозеф Гордон-Левитт — удивительно умный, харизматичный актер, сочетающий обаяние и непредсказуемость, — отметила в своем заявлении одна из боссов канала Эми Израэль. — Нам не терпится увидеть, что он привнесет в образ Каланика — блестящего и неоднозначного генерального директора, чьи амбиции и безрассудная энергия поставили под угрозу судьбу целого бизнеса, который он сам так мечтал построить. Мы также чрезвычайно рады сотрудничеству с такими талантливыми авторами, как Брайан Коппельман и Дэвид Левин, из-под пера которых неизменно выходят суперразвлекательные и провокационные шоу, стимулирующие культурный диалог».

Ранее Джозеф снялся в сериалах «Третья планета от Солнца» и «Товарищ детектив», а на больших экранах он блистал в таких картинах, как «500 дней лета», «Начало», «Петля времени» и «Суд над чикагской семеркой». В планах у актера — съемки в сериале Mr. Corman от Apple.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ