Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2021 15:00

Флоренс Пью узрит чудо

Флоренс Пью, получившая в прошлом году номинацию на «Оскар» за роль в фильме «Маленькие женщины», добавила в список будущих ролей еще один многообещающий проект. Актриса сыграет в экранизации романа The Wonder («Чудо»*), автором которого является Эмма Донохью. Предыдущая попытка перенести героев писательницы на экраны обернулась колоссальным успехом: драма «Комната» вошла в число номинантов «Оскара». Сценарий же нового проекта доверен Элис БирчЛеди Макбет»).

Оригинальный роман Донохью повествует о маленькой девочке, которая живет в Ирландии XIX века. Однажды она прекращает есть и пить, но несмотря на это остается жива даже после нескольких месяцев голодания. Одни считают случившееся медицинской аномалией, другие — чудом. Чтобы понять природу этого феномена, в маленькую деревушку приезжает медсестра Либ Райт. Ее, вероятно, и сыграет Флоренс Пью.

Произведение Донохью описывается как микс исторической драмы и психологического триллера с размышлениями на тему добра и зла. Сам Король ужасов Стивен Кинг похвалил роман «Чудо». Ну а перенесет на большие экраны эту удивительную историю Себастьян ЛелиоФантастическая женщина»). Съемки картины должны начаться в августе.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ