Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2021 18:10

Донал Глисон погрузится в Уотергейтский скандал

Донал Глисон (фильмы о Гарри Поттере, франшиза «Звездные войны») примет участие в съемках нового сериала от HBO The White House Plumbers («Сантехники Белого дома»), который расскажет о Уотергейтском скандале. На площадке актер составит компанию Вуди Харрельсону и Джастину Теру, которые присоединились касту ранее. Шоураннерами проекта стали Алекс Грегори и Питер Хайк, прежде работавшие вместе над политической комедией «Вице-президент», а Дэвид Мэндел возглавит съемки всех пяти эпизодов предстоящего мини-сериала.

Сюжет исторической драмы основан на политическом скандале, который разразился в США в начале 70-х годов и закончился отставкой президента Ричарда Никсона. В вашингтонском комплексе «Уотергейт» в те годы располагался штаб кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна. Именно там были задержаны пять человек, которые устанавливали прослушивающую аппаратуру. Позже выяснилось, что один из арестованных, Джеймс Маккорд — сотрудник избирательного комитета Никсона, в недавнем прошлом работавший на ЦРУ. Инцидент перерос в масштабное и широко освещенное на телевидении и в прессе расследование о политическом шпионаже.



Глисон исполнит роль Джона Дина, молодого и амбициозного советника Белого дома, который по указанию Никсона сыграл ключевую роль в сокрытии скандала, однако впоследствии стал главным свидетелем обвинения на сенатских слушаниях. Харрельсон перевоплотится в Говарда Ханта, а Теру предстанет на экранах в образе Гордона Лидди. Эти двое возглавляли группу сотрудников Белого дома, которых прозвали «сантехниками». Все потому, что главной их задачей были борьба с утечкой информации о деятельности президентской администрации и ликвидация последствий таких утечек.



Продюсированием политической драмы, дата выхода которой пока неизвестна, занимаются Мэндел, Грегори и Хайк вместе с Рубеном Фляйшером, Дэвидом Бернадом и Марком Ройбэлом.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ