Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2021 12:00

Apple начала собирать «Повелителей воздуха»

Осенью 2019 года мы сообщали, что Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовят очередной зрелищный сериал о Второй мировой войне. Сегодня стало известно, что амбициозный телепроект «Повелители воздуха» вышел на стадию кастинга.

Экранизация одноименной книги Дональда Л. Миллера поведает об американских летчиках и штурманах-бомбардировщиках, участвовавших в сражениях с нацистской Германией. Два предыдущих военных сериала Спилберга и Хэнкса стали суперхитами. «Братья по оружию» рассказали о подвигах десантников и заслужили семь премий «Эмми», а «Тихий океан» почтил память морских пехотинцев и выиграл восемь наград Телеакадемии.

Первыми новобранцами актерской команды «Повелителей воздуха» стали Остин Батлер («Хроники Шаннары», «Однажды в... Голливуде») и Каллум Тернер («Война и мир», «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»), которые предстанут в ролях майоров Гейла Кливена и Джона Игана соответственно.



Спилберг и Хэнкс заинтересовались романом Миллера в 2013 году, но вскоре проект пришлось заморозить из-за проблем с финансированием. В итоге он перебрался с канала HBO на сервис Apple TV. Яблочная корпорация не станет скупиться на расходы: бюджет десятисерийного военного эпика оценивается в 200 с лишним миллионов долларов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ