Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.12.2020 10:40

Супергерои DC штурмуют экраны

Warner Bros. не оставляет попыток догнать и перегнать студию Marvel. Глава отдела DC Films Уолтер Хамада объявил, что его компания намерена создавать по шесть кинокомиксов в год.

Студия планирует перейти на новую схему в 2022 году. Если к тому времени прокат полностью восстановится после коронавирусного кризиса, посетители кинотеатров увидят четыре блокбастера о супергероях DC. Еще два фильма отправятся на онлайн-платформу HBO Max. «Думаю, на стриминг уйдут картины о более рискованных персонажах вроде Бэтгерл или Статического шока», — заявил Хамада.

Посмотрим, сможет ли WB поддерживать схему «4+2» на протяжении нескольких лет. Очевидно, в кино будут попадать более дорогие и раскрученные проекты, а на HBO Max — экранизации комиксов со скромной фан-базой и меньшим кассовым потенциалом.



Главный вопрос заключается в том, не испытает ли публика перенасыщение супергеройским жанром: в 2022 году зрителей также ждут ждут пять кинокомиксов и минимум шесть телепроектов Marvel.

Источник: The New York Times
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ