Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2020 16:58

Клипмейкер «Ленинграда» и Хаски снимает триллер о маньяке

Кинокомпания Hype Film приступила к работе над остросюжетным триллером под названием «Казнь», рассказывающем о серийном убийце. О планах компании снять фильм о маньяке стало известно год назад во время защиты проектов, претендующих на помощь Фонда Кино. Режиссерское кресло, как и планировалось, займет дебютант в полном метре Ладо Кватания, известный в мире шоу-бизнеса как автор клипов и рекламных роликов. Среди его клиентов группа «Ленинград», Дельфин, Оксимирон, Хаски, бренды Reebok и Adidas.

В фильме заняты такие актеры, как Нико ТавадзеКресло»), Юлия СнигирьПоследний забой»), Виктория ТолстогановаГрозовые ворота»), Даниил СпиваковскийЕсенин») и другие.

Как сообщил сам режиссер, сценарий вдохновлен реальной историей поимки одного известного маньяка. По сюжету следователь Исса Давыдов (Нико Тавадзе), занимавшийся делом серийного убийцы, вынужден признать, что совершил ошибку, предав суду невиновных. Все началось после того, как в давно закрытом уже деле открылись новые обстоятельства, а именно — появилась одна из выживших жертв настоящего маньяка. И тогда Исса решает вступить в схватку с хитрым и жестоким врагом, не подозревая, что тот заманивает его в смертельную ловушку.

Картина снимается при поддержке отечественного Фонда Кино, а также фонда Романа Абрамовича «Кинопрайм». Выход фильма на экраны намечен на следующий год.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ