Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2020 11:32

Скала утер всем нос

Каждый год издание Forbes публикует список самых высокооплачиваемых актеров, и 2020-й, несмотря на все его трудности, не стал исключением. Неизменным остался и лидер рейтинга: больше остальных в Голливуде получает Дуэйн Джонсон.

Рейтинг нынешнего года отличается от предыдущего еще и тем, что в последние месяцы актеры не могли рассчитывать на кассовые сборы и, соответственно, процент от них. Во время пандемии лидирующие позиции заняли стриминговые сервисы. Неудивительно, что более четверти от суммы в $545,5 млн, заработанной десяткой самых высокооплачиваемых звезд мужского пола, пришлось на долю Netflix.

Так, тот же Дуэйн Джонсон, заработавший за год $87,5 млн, получил от Netflix $23,5 млн, и все благодаря роли агента Интерпола в триллере «Красное уведомление», который еще даже не вышел на экраны. На стриминге действуют почти те же правила, что и в кино: если ты привлекаешь огромную аудиторию, то и суммы получаешь немаленькие. Единственная поправка — Netflix оценивает количество просмотров и повторных просмотров, а также активность звезд в социальных сетях.



Еще один «золотой мальчик» Netflix — Райан Рейнольдс. Именно ему с его доходом в $71,5 млн досталась вторая позиция в списке Forbes. От стримингового гиганта Райан получил по $20 млн за «Призрачную шестерку» и все то же «Красное уведомление», а в июле Netflix изъявил желание поработать с актером над третьим по счету проектом. Это значит, что в обозримом будущем Рейнольдс получит еще один чек на внушительную сумму.



Выиграл от сотрудничества с Netflix и Марк Уолберг, который может похвастаться доходом в $58 млн. Экшен-комедия «Правосудие Спенсера» хоть и не поразила критиков в самое сердце, зато стала третьей по просмотрам на платформе. Также миллионы Уолбергу принесло продюсирование документальных сериалов «МакМиллионы» и «Уолл-стрит».

После небольшого перерыва на экраны вернулся Бен Аффлек ($55 млн), появлявшийся в этом году в драмах «Последнее, чего он хотел» и «Вне игры». Первая, к слову, вышла на Netflix. На пятки Аффлеку наступает Вин Дизель ($54 млн), который мог бы забраться выше, но из-за переноса премьеры девятого «Форсажа» недосчитался миллионов.



Также в список Forbes в этом году попали звезда Болливуда Акшай Кумар ($48,5 млн), Лин-Мануэль Миранда ($45,5 млн), Уилл Смит ($44,5 млн), Адам Сэндлер ($41 млн) и Джеки Чан ($40 млн).

Источник: Forbes
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ