Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2020 11:12

У чернокожих из Алабамы тоже были чудесные годы

Кажется, движение Black Lives Matter наложило свой отпечаток и на индустрию сериалов — все чаще в американских изданиях о ТВ стали появляться новости о ребутах старых телешоу, но с чернокожими актерами на всех главных ролях. Очередная новость касается хорошо знакомого тем россиянам, кому за 30, сериала о подростках «Чудесные годы». Канал ABC готовит его перезагрузку, продюсером выбран дважды номинант на «Оскар» Ли Дэниелс, и все герои грядущего проекта на этот раз будут чернокожими.

Оригинал рассказывал о мальчике по имени Кевин Арнольд и его друзьях Поле Пфайфере и Уинни Купер, которые впервые идут в школу и пока не знают, какие интересные личностные преобразования их ждут на этом важном пути. Новая версия «Чудесных лет» сфокусируется на семействе из города Монтгомери, штат Алабама, ее действие также развернется в конце 60-х, а главный герой, как и Кевин, тоже вырастет и поймет, что школьные годы были для него чудесной порой. В ближайшее время боссы ABC утвердят сценарий пилотной серии и дадут отмашку на открытие комнаты сценаристов.

Команду авторов ребута возглавил Саладин К. Паттерсон, он же взял на себя функции одного из продюсеров наравне с Дэниелсом. Ну а съемки пилотной серии возглавит не кто иной, как исполнитель роли Кевина в оригинальном шоу — Фред Сэвэдж. Кроме того, один из создателей старого сериала «Чудесные годы», Нил Марленс, приглашен на пост консультанта перезагрузки.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ