Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2020 20:17

Создатели «Белки и Стрелки» снимут исторический мультфильм

Компания «КиноАтис» собирается снять полнометражный мультфильм «Мушкетеры царя». В масштабном проекте поучаствуют аниматоры из четырех стран: России, Франции, Великобритании и Бельгии. О подписании договора стало известно на онлайн-форуме Key Buyers Event: Digital Edition.

В мультфильме аниматоры расскажут о невероятных, полных опасностей приключениях зверей-мушкетеров в Европе и России XVII века. В увлекательном фэнтези главными героями выступят медведь Григорий, кот Лефорт, собака Гордон и волк Гвендаль.

«С нетерпением ждем начала производства картины, к которому готовы приступить в конце этого года. Я считаю, что такой проект послужит укреплению культурных и деловых связей между Россией и европейскими странами», — сообщил генеральный продюсер студии Вадим Сотсков.



Стоит отметить, что вместе с отечественными мультипликаторами над лентой поработают создатели «Астерикса против Цезаря» Пол и Гаэтан Брицци. Самый популярный и известный проект «КиноАтиса» — это серия мультфильмов о приключениях собак-космонавтов Белки и Стрелки.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ