Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2020 17:17

Сценарист «Стрелы» нашел своего пророка

Сценарист и продюсер Марк Гуггенхайм принимает активное участие в строительстве супергеройской вселенной The CW. Он работал над «Стрелой», «Легендами завтрашнего дня», а теперь подарит экранную жизнь еще одному персонажу комиксов.

Гуггенхайм адаптирует графические новеллы о Джоне Пророке — генетически улучшенном суперсолдате, которого помещают в состояние стазиса, чтобы сохранить для будущей миссии. Однако Джон выходит из сна раньше положенного времени, и теперь должен найти миссию, которой пока не существует, а еще обрести человечность, чтобы обжиться в новом для него обществе.

На страницах комиксов Джон появился в 1992 году, а его создателем является знаменитый Роб Лайфелд. Часть персонажей он придумал для Marvel и DC, а его собственная «Вселенная экстрима» в прошлом году попала под крыло Netflix. Компания Studio 8, в свою очередь, урвала права на комикс «Пророк» и теперь планирует построить на его основе целую франшизу.



В 2018-м, когда проект только был анонсирован, Лайфелд утверждал, что фильм расскажет о происхождении Джона и не будет связан с какой-либо конкретной сюжетной аркой из комиксов. Похоже, Марк Гуггенхайм получит определенную свободу в написании сценария. Помимо сериалов The CW его послужной список включает в себя фильм «Перси Джексон и Море чудовищ», а также провальный «Зеленый Фонарь», о котором все предпочли забыть.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ