Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2020 12:55

Уитни Хьюстон получит байопик

Уитни Хьюстон не раз становилась героиней документальных лент, но вряд ли кто-то будет отрицать, что яркая жизнь певицы с ее трагическим финалом — готовый сюжет для художественного фильма. И вот компании The Whitney Houston Estate и Primary Wave решились снять байопик Хьюстон, заручившись при этом поддержкой талантливых представителей киноиндустрии.

Так, режиссером биографической драмы выбрана Стелла Меги, чей последний фильм «Фотография» приятно удивил критиков. Также в послужном списке постановщицы значится подростковая драма «Весь этот мир». Ну а сценарием ленты займется Энтони МакКартен, знающий толк в байопиках. «Богемская рапсодия», «Темные времена» и «Вселенная Стивена Хокинга», над которыми работал четырехкратный номинант на «Оскар», принесли исполнителями главных ролей премии Американской киноакадемии. Так что кто бы ни сыграл Уитни Хьюстон в новом проекте, актрису можно будет сразу же заносить в список потенциальных претендентов на престижные кинонаграды.

Жизнь Уитни Хьюстон, обладательницы шести «Грэмми» и множества других премий, была полна взлетов и падений. Продюсеры пообещали, что готовящаяся картина станет радостным, эмоциональным и душераздирающим посвящением жизни и музыке величайшей в истории R&B исполнительницы и расскажет о ее пути из безызвестности на вершину музыкального олимпа.



Одним из продюсеров фильма выступит Клайв Дэвис — бывший наставник и близкий друг Хьюстон, сделавший ее знаменитой. Сценарист Энтони МакКартен, в свою очередь, утверждает, что он тесно сотрудничает с людьми, хорошо знавшими певицу, и его цель — как можно точнее рассказать удивительную историю непревзойденного таланта, слишком рано покинувшего мир.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ