Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2019 12:25

Дэвида Теннанта ждет кругосветное путешествие

Если говорить о Дэвиде Теннанте и путешествиях, то те, кто хорошо знаком с творчеством британца, наверняка уже представили себе синюю телефонную будку, перемещающуюся во времени и пространстве. Однако актера ждет путешествие другого толка: он попробует обойти вокруг света за 80 дней.

Теннант («Джессика Джонс», «Благие знамения») примерит образ Филеаса Фогга в новой экранизации произведения Жюля Верна. На этот раз роман «Вокруг света за 80 дней» станет сериалом, в котором Фогг на спор попробует обогнуть земной шар за 80 дней и отправится навстречу опасностям и славе в компании верного слуги Паспарту и журналистки Эбигейл Фикс, мечтающей написать статью об этом экстраординарном приключении. Роль Паспарту отдана французу Ибрагиму Кома, а журналистку сыграет Леони БенешБелая лента»). Съемки экранизации должны начаться в феврале, а ее выход запланирован на конец следующего года.

«Мы несказанно рады тому, что такой талантливый актер, как Дэвид, станет современным воплощением Филеаса Фогга. Это приключение не только полно страшных физических трудностей — от изнуряющей жары пустыни до мошенников Гонконга и протестов в Париже, но и будет носить личный характер для самого Фогга», — отметил исполнительный продюсер сериала Саймон Кроуфорд Коллинз.



Роман Жюля Верна множество раз был адаптирован для больших и малых кранов. Последняя на данный момент экранизация датирована 2004 годом. Главные роли в фильме исполнили Стив Куган и Джеки Чан, но картина провалилась в прокате и даже получила две номинации на «Золотую малину».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ