Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2019 14:33

Джейсон Вурхиз точит мачете

Ноябрь подошел к концу, но все-таки успел преподнести очередной подарок поклонникам хорроров. В начале месяца мы сообщили о возрождении «Крика», а вчера читатели LostFilm.INFO узнали о планах по перезагрузке «Кошмара на улице Вязов». Похоже, в ближайшие годы зрителей ждет настоящий парад киноманьяков: коллег по злодейскому цеху поддержит Джейсон Вурхиз из ужастиков «Пятница, 13-е».

Как это часто бывает со слэшерами, права на франшизу переходили то к одной, то к другой студии. Сегодня в судебной системе США действует правило, согласно которому авторы фильмов могут вернуть права на оригинальных персонажей. Режиссер Шон С. Каннингэм и сценарист Виктор Миллер воспользовались лазейкой в законе и начали спорить, кому принадлежит основная заслуга в создании первой «Пятницы». Суд встал на сторону Виктора, однако Шон подал апелляцию.

Юрист и по совместительству актер третьей «Пятницы» Ларри Зернер объявил, что суд примет итоговое решение в середине 2020 года. И Миллер, и Каннингэм заинтересованы в развитии франшизы, а значит, Джейсон вернется на экраны уже через пару-тройку лет.



В настоящий момент киносерия насчитывает 12 ужастиков. В последний раз Вурхиз пугал зрителей в 2009 году. Картина «Пятница 13-е» с лихвой окупила $19-миллионный бюджет, но получила разгромные отзывы в прессе.

Источник: Screenrant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ