Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2011 17:00

«Голодные игры» Элизабет Бэнкс

«Голодные игры» Сюзанн Коллинз постепенно обрастают плотью в кинематографе. Кастинг актеров идет полным ходом, фильм обретает зримые очертания на радость фанам различных «сумеречных саг».

Элизабет Бэнкс (Три дня на побег) ведет переговоры о своем участии в проекте режиссера Гэри Росса, сообщает /Film. Актрисе может достаться роль Эффи Тринкет – глуповатой модницы в красочных париках, приятной и одновременно несколько раздражающей женщины. Именно она вытягивает имена трибутов из 12 дистриктов, сопровождает их до Капитолия и, если повезет, обратно. Эффи - один из менторов главных героев...

Для тех, кто не в курсе событий бестселлеров Коллинз, маленькая справка. Будущий фильм основан на первой книге трилогии Коллинз «Голодные игры». События картины происходят на Земле будущего, где процветает государство Панем с центром Капитолием. Центру подчинены 12 регионов-дистриктов, когда-то стремившихся к независимости, а ныне побежденных и раздавленных. Ежегодно каждый дистрикт должен выдать «центру» девушку и юношу (трибуты) для участия в жестоких Голодных Играх на выживание. Естественно, в живых должен остаться только один. Чем-то напоминает старые сказки про дракона и съеденных девушек… Главные герои Китнисс (Дженнифер Лоуренс) и Пит (Джош Хатчерсон) вытягивают злой жребий. Они живут в Дистрикте-12, учатся в одной школе и... должны стать врагами! Но у подростков есть шанс объединить свои силы и выступить против системы!

В фильме образ Эффи важен для понимания различий между жителями из Капитолия и людьми, проживающими в дистриктах. Поэтому для Бэнкс при удачном стечении обстоятельств это станет выстрелом в яблочко.

Также чуть ранее стало известно, что Амандла Стенберг (Коломбиана) и Dayo Okeniyi были утверждены на роли Руты и Цепа – трибутов из Дистрикта-11. Рута спасает главную героиню от ос, и они объединяют усилия в Играх.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ