Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2019 13:31

Sony не хочет повелевать вселенной

Сегодня едва ли ни каждая голливудская студия хочет повторить путь компании Marvel и создать собственную киновселенную. Руководители мейджоров считают, что им достаточно выкупить права на какой-нибудь громкий бренд и успех придет сам собой. Киномагнаты забывают, что в свое время марвеловцы пошли на огромный риск, залезли в долги и взяли $525-миллионный кредит, чтобы оплатить съемки «Невероятного Халка» и «Железного человека». Очередной жертвой заманчивой перспективы заработать легкие деньги без серьезных капиталовложений стала студия Sony, которая не знает, что делать с фильмом по мотивам медиафраншизы «Властелины вселенной».

Картина об игрушках Mattel находится в разработке с 2007 года. Сначала фильмом занималась Warner Bros., а затем права на франшизу перешли к Sony. В течение десяти лет проект то делал рывок вперед, то отступал на два шага назад. В начале этого года показалось, что лента наконец-то готова уйти в производство. Сначала блокбастер обрел сценаристов, а затем Sony и вовсе объявила имя исполнителя роли Хи-Мэна. Не успела компания назначить премьеру на март 2021 года, как судьба проекта оказалась под угрозой.

Путешествие в фэнтезийный мир обойдется студии в десятки миллионов долларов. Руководство Sony всерьез опасается, что картина не сможет окупить бюджет. Перед глазами студийных боссов стоит неудача первой экранизации Masters of the Universe: в 1987 году лента «Повелители вселенной» получила разгромные отзывы в прессе и провалилась в прокате. Более того, недавно компания столкнулась с проблемами в продвижении блокбастера «Люди в черном: Интернэшнл», который, несмотря на громкий бренд, не смог заманить зрителей в кинотеатры.



В настоящий момент руководство Sony рассматривает вариант продажи «Властелинов Вселенной» онлайн-сервису Netflix. Речь может идти, как о совместном финансировании фильма, так и о передаче полного объема прав на франшизу. Стриминговый гигант явно заинтересован в фэнтезийной саге: пару месяцев назад мы сообщали, что Netflix готовит продолжение мультсериала «Хи-Мэн и Властелины Вселенной ». Похоже, теперь на потоковый сервис переедет еще и игровая версия Masters of the Universe.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ