Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2019 10:46

«Противостояние» набирает обороты

Работа над экранизацией «Противостояния» Стивена Кинга затянулась на годы. Проект сменил несколько рук и мог принять множество обликов — от трехчасового фильма до телесериала с финалом на больших экранах. В конечном итоге «Противостояние» ограничится присутствием на ТВ и станет десятисерийным шоу для стриминговой платформы CBS All Access.

Официально работа над мини-сериалом началась в январе, и пока руководство онлайн-сервиса не спешит разглашать актерский состав проекта. Однако инсайдерам все же удалось выяснить имена тех, кто может принять участие в съемках. Так, переговоры о получении роли Стюарта Редмана ведет Джеймс МарсденЛюди Икс»). Стью — выходец из Техаса с иммунитетом к вирусу, выкосившему большую часть населения планеты. Он впоследствии становится лидером общины, известной как «Свободная зона», и должен противостоять воплощению зла — человеку по имени Рэндалл Флэгг. В адаптации 1994 года Стью сыграл Гэри Синиз.

Похоже, руководство CBS решило собрать на площадке нового «Противостояния» звездный состав, поскольку переговоры с компанией, помимо Марсдена, ведут Эмбер ХердАквамен») и обладательница «Оскара» Вупи ГолдбергСестричка, действуй»). Херд в случае удачи сыграет Надин Кросс — школьную учительницу, считающую, что ее место рядом с Флэггом. Голдберг же претендует на роль матушки Абагейл — 108-летней негритянки, имеющей иммунитет к вирусу и приведшей группу выживших в Боулдер, штат Колорадо.



Номинант на «Оскар» Грег КиннирЛучше не бывает») может предстать в «Противостоянии» в образе Глена Бейтмана — интеллигентного профессора, отправившегося вместе со Стью на поиски матушки Абагейл. На стадии переговоров находится и восходящая звезда кино Одесса ЯнгНация убийц») — она претендует на роль беременной студентки Фрэнни Голдсмит, ну а Генри Зага13 причин почему») сыграет глухонемого бродягу Ника Эндроса.

Сценарий «Противостояния» написали Джош БунВиноваты звезды») и Бенджамин КавеллРодина»). Бун также возглавит съемки сериала.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ