Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2019 20:35

Netflix и Шон Леви снимут сериал о слепой девочке

Стоявшие за созданием культовых «Загадочных событий» Шон Леви и онлайн-сервис Netflix приобрели права на экранизацию завоевавшего Пулитцеровскую премию бестселлера Энтони Дорра All The Light We Cannot See («Весь невидимый нам свет»). Из книги, вышедшей в 2014 году, они планируют сделать мини-сериал.

Сюжет печатного оригинала разворачивается во время Второй мировой войны во Франции и Германии, а ее главными героями являются слепая французская девочка-подросток Мари-Лор и немецкий солдат, которые пытаются выжить вместе в оккупации. Сценаристом сериал пока не обзавелся, а Леви и его компания 21 Laps взялись отвечать за продюсерские функции.

Роман Дорра сразу после публикации произвел фурор среди поклонников литературы и критиков, а в списке бестселлеров издания New York Times он продержался аж 130 недель. Тем временем 21 Laps недавно завершила производство третьего сезона «Загадочных событий» и взяла в разработку сразу несколько перспективных проектов, среди которых комедия I Am Not Okay With This для того же Netflix.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ