Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2018 11:30

«Бонд 25» вновь ищет режиссера

И недели не прошло с тех пор, как Дэнни Бойл из-за творческих разногласий покинул режиссерское кресло новой части бондианы. Съемки фильма должны были стартовать в декабре, а потому неудивительно, что продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон оказались в затруднительном положении и хотят как можно скорее найти замену Бойлу.

Бойл в свое время предложил оригинальную идею для очередной картины об агенте 007, и сценарий вместе с ним должен был писать Джон Ходж. Похоже, их наработки не соответствовали ожиданиям продюсеров, которые теперь намерены найти нового сценариста и постановщика. Информационному порталу Deadline как раз удалось узнать имена тех, кто является первым в списке претендентов на место режиссера «Бонда 25».

Источник пишет, что Брокколи и Уилсон рассматривают кандидатуры Жана-Марка Валле и Эдгара Райта. Валле — номинант на премию «Оскар» за драму «Далласский клуб покупателей». В качестве режиссера он стал обладателем «Эмми» за сериал «Большая маленькая ложь», а среди других его работ можно найти «Дикую» и «Разрушение». И если выбор Дэнни Бойла на пост режиссера бондианы был рискованным шагом, то выбор Жана-Марка Валле — и подавно. Фильммейкер славится своим нестандартным подходом к работе: он склонен к импровизации на съемках, предпочитает естественное освещение и игнорирует такие привычные приемы, как репетиции и расстановка актеров.



Эдгар Райт в этом плане — полная противоположность Валле. С момента выхода «Малыша на драйве» постановщик так и не подписался ни на один полнометражный фильм, и источник утверждает, что у Райта есть все шансы занять режиссерское кресло нового «Бонда».

И Райт, и Валле наверняка сумеют привнести что-то новое в бондиану после лощеной эстетики Сэма Мендеса, но кого бы Брокколи и Уилсон не выбрали, им, вероятно, придется перенести дату премьеры проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ