Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2018 17:37

Сладкая жизнь

Студия Fable Pictures расскажет любителям сериалов об увлекательном полуторавековом соперничестве между всемирно известными шоколатье и производителями кондитерских изделий. Как сообщает Deadline, лондонская компания приобрела права на телеадаптацию книги Деборы Кэдбери «Шоколадные войны».

В своем романе прапраправнучка основателя знаменитой британской корпорации Cadbury поведала историю создания плиточного шоколада и последовавшей вслед за этим многолетней битвы за лидерство на мировом рынке сладостей. По словам главы Fable Pictures Фэй УордЕще одна из рода Болейн», «Корона»), сериал по мотивам книги Деборы подарит зрителям уникальную возможность заглянуть на плантации какао на острове Тринидад, посетить первые фабрики Джона Кэдбери в викторианском Бирмингеме и выведать секреты целого ряда зарубежных конкурентов английской компании — Hershey, Mars, Lindt и Nestle.

По предварительным данным, адаптацией бестселлера для малого экрана займется британка индийского происхождения Смита БхайдПеревозчик»).



На режиссерское кресло интригующего сериала претендует номинант на премию BAFTA Том Харпер, в послужном списке которого можно найти такие популярные телепроекты, как «Война и мир», «Сын», «Электрические сны Филипа К. Дика» и «Острые козырьки».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ