Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2018 12:07

Клинт Иствуд пустится во все тяжкие

Выдающаяся карьера Клинта Иствуда служит доказательством того, что никогда не поздно учиться чему-то новому. На девятом десятке лет обладателю четырех «Оскаров» удалось стать главным голливудским экспертом по биографическим фильмам. В текущем десятилетии героями его картин становились глава ФБР, участники рок-н-ролльной группы, меткий снайпер и пилот гражданской авиации. В середине этого месяца в российский прокат выйдет триллер «Поезд на Париж», в котором Иствуд расскажет о трех американских туристах, предотвративших террористическую атаку в скоростном поезде. Как стало известно изданию The Tracking Board, в настоящий момент 87-летняя легенда мирового кинематографа присматривается к еще одному интересному проекту по мотивам реальных событий.

Иствуд получил приглашение выступить в качестве продюсера, режиссера и исполнителя главной роли в ленте «Наркокурьер»* (The Mule). Криминальная драма была анонсирована в ноябре 2014 года, когда студия Imperative Entertainment приобрела права на экранизацию статьи Сэма Долника «90-летний наркокурьер картеля Синалоа». Изначально режиссерское кресло фильма было закреплено за Рубеном Фляйшером, однако за минувшие годы постановщик черной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» успел переключиться на другие проекты.

Первую версию сценария «Наркокурьера» написал Ник ШенкГран Торино»), а последние правки в текст внес Дэйв ХолстейнУмираю со смеху»). Главным героем фильма станет ветеран Второй мировой войны и знаменитый цветовод Лео Шарп, который оказался тайным курьером крупнейшего мексиканского наркокартеля.



За несколько лет Шарп развез по разным городам Америки тонны кокаина. Управление по борьбе с наркотиками вышло на его след благодаря прослушке телефонных разговоров лидеров картелей. Во время ареста в машине 87-летнего Лео были обнаружены 100 кг белого порошка. Престарелому преступнику светил серьезный тюремный срок, однако его адвокатам удалось доказать, что Шарп оказался втянут в наркобизнес из-за прогрессирующего старческого слабоумия. В день своего 90-летия Лео был приговорен к трем годам лишения свободы. Уже вскоре адвокаты смогли добиться досрочного освобождения, поскольку у их клиента начало резко ухудшаться здоровье. После выхода на волю Шарп прожил еще полтора года.



В последние годы Клинт Иствуд решил сосредоточиться на своей режиссерской карьере. Если он согласится не только заняться постановкой «Наркокурьера», но и сыграть Лео Шарпа, это будет его первая большая роль со времен спортивной драмы «Крученый мяч».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ