Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2017 18:40

Создатели «Сына» покажут ржавую Америку

Нынешний год выдался удачным для писателя Филиппа Мейера. Сначала драма «Сын», снятая по его произведению, получила продление на второй сезон от канала AMC, а теперь и дебютный роман автора доберется до малых экранов, но уже под руководством USA Network.

Как передает портал Deadline, телесеть заказала полный сезон сериала по книге «Американская ржавчина». Примечательно, что новым проектом займется команда «Сына» в лице сценаристов Брайана МакГриви и Ли Шипмана, адаптировавших текст литературного оригинала вместе с самим Мейером. Все трое также выступят исполнительными продюсерами шоу. Съемки премьерного эпизода возглавит Дэвид Гордон Грин, знакомый киноманам по фильмам «Джо» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», а на ТВ успевший поработать над сериалом «Красные дубы».

Действие романа Мейера, опубликованного в 2009 году, происходит в красивом, но экономически захудалом городке металлургов в Пенсильвании. Айзеку приходится одному тянуть на себе стареющего отца после того, как мать покончила жизнь самоубийством, а сестра сбежала в Йель. Когда парень наконец решает покинуть родной город вместе с лучшим другом, их застает врасплох трагическое преступление, которое навсегда меняет их жизни. «Американская ржавчина» — это история о загубленной американской мечте, отчаянии, дружбе, верности, любви и двух парнях, мечтавших о будущем за пределами фабрик и брошенных домов.



После выхода книги в печать адаптировать ее для больших экранов собирались Уолтер Саллес и Хосе РивераНа дороге»), но дальше работа над фильмом не продвинулась. В работу же над сериалом вовлечена компания Майкла Де Луки, и для именитого голливудского продюсера это один из редких телевизионных проектов, в числе которых также найдутся «Конец детства» и готовящаяся военная драма «Хюэ, 1968».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ