Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2017 14:42

Вторая жизнь Тома Хэнкса

Том Хэнкс нечасто соглашается на участие в съемках ремейков. Вряд ли голливудский актер может отнести в список своих лучших достижений ленту «Игры джентльменов», пусть за ее созданием и стояли братья Коэны. Однако Хэнкс готов испытать судьбу еще раз. По сведениям портала Deadline, он исполнит главную роль в ремейке шведской драматической комедии «Вторая жизнь Уве».

Хэнксу предстоит сыграть ворчливого вдовца, который начинает чувствовать себя самым несчастным человеком в мире после того, как его увольняют с работы. Тогда Уве идет на крайность — решает совершить самоубийство. Однако каждая попытка терпит неудачу: то обстоятельства складываются не в пользу главного героя, то кто-то срочно нуждается в помощи. Со временем у Уве завязываются дружеские отношения с новыми соседями, заставляющие его взглянуть на жизнь под другим углом, пусть он и не оставляет попыток покончить со всем этим…

Шведскую картину снял Ханнес Холм, а главную роль в ней исполнил Рольф Лассгорд. Лента была номинирована на две премии «Оскар». Продюсированием ремейка займется сам Хэнкс, а также Гари ГоэцманАмериканские боги»), Рита УилсонМамма MIA!») и работавший над оригиналом Фредерик Викстрем. Сценарист и режиссер для новой версии пока не найдены.



«Эта история о любви, толерантности и надежде возвышает все те качества, что стали отличительными чертами классического кинематографа, который мы знаем и любим», — прокомментировала новость Рита Уилсон.

Через несколько месяцев Тома Хэнкса можно будет увидеть в драме Стивена Спилберга «Газетчики», которая уже считается одним из потенциальных претендентов на премию «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ