Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2017 10:38

«Радуга шесть» стремится на большие экраны

Акива Голдсман — один из самых активных голливудских продюсеров последних лет, которому удалось выиграть «Оскар», собрать авторскую группу «Трансформеров» и при этом снять невнятную фэнтезийную мелодраму «Любовь сквозь время». Информационный портал Deadline сообщает, что Голдсман возродит проект, которого поклонники творчества Тома Клэнси ждут давным-давно — фильм Rainbow Six получит еще один шанс на реализацию.

В основу картины будет положен одноименный роман Клэнси, изданный в 1998 году. Произведение в итоге породило масштабную медиафраншизу, существующую и поныне и насчитывающую более десятка видеоигр в жанре тактического шутера. Первые новости о готовящейся экранизации появились еще в 2004 году, и когда-то на режиссерское кресло проекта претендовал Джон ВуБез лица»).

«Радуга шесть» рассказывает о международном подразделении по борьбе с терроризмом, возглавляет которое Джон Кларк. Перед его отрядом стоит непростая задача — устранять опасных преступников, угрожающих мировой безопасности.

Голдсман занимается разработкой проекта, а ответственность за сценарий возложена на Джоша Аппелбаума и Андре НемецаМиссия невыполнима: Протокол Фантом»). Центральный персонаж, Джон Кларк, уже появлялся на больших экранах в фильмах о Джеке Райане: в «Прямой и явной угрозе» его сыграл Уиллем Дефо, а в «Цене страха» — Лив Шрайбер. Голдсман тоже определился с первым кандидатом на роль Кларка — продюсер предложил ее Райану Рейнольдсу.



Источник сообщает, что студия Paramount долго искала способ превратить Джона Кларка в звезду новой экшен-франшизы, и, возможно, сейчас как раз наступил подходящий момент, поскольку другой известный герой Клэнси, Джек Райан, перебрался на маленькие экраны.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ