Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2017 12:04

Мартин Фриман подвергнет искушению Адама и Еву

Как сообщат информационный портал ScreenDaily, компания Dancing Ledge Productions при поддержке FremantleMedia и звезда детективного сериала «Шерлок» Мартин Фриман занимаются разработкой проекта, который может стать первой в истории телевизионной адаптацией эпической поэмы английского поэта Джона Мильтона «Потерянный рай».

В данный момент компания FremantleMedia и исполнительный директор Dancing Ledge Лоуренс БауэнШоу Эйхмана») обсуждают эту идею со сценаристами и телекомпаниями Великобритании и США. Фриман приписан к проекту в качестве исполнительного продюсера, но появится ли он на экране, пока неизвестно. Визуальными эффектами будущего сериала займутся Framestore, работавшие над несколькими фильмами франшизы о Гарри Поттере, фантастической картиной «Гравитация» и похождениями Звездного Лорда.

«"Потерянный рай" похож на библейскую "Игру престолов", которая переносит читателя в кровопролитный мир политических интриг и невероятного насилия. Что на кону? Будущее человечества. Сейчас самое подходящее время для большого, оригинального и смелого драматического сериала, и мы с Мартином оба невероятно вдохновлены материалом», — отметил Лоуренс Бауэн.



В произведении речь идет о библейской истории падения человека — об искушении Адама и Евы падшим ангелом и их изгнании из Эдемского сада. Первая версия текста состояла из десяти книг, которые вдохновили многих художников от Уильяма Блейка до Сальвадора Дали.

Создатели различных кино- и телевизионных проектов тоже не остались в стороне от «Потерянного рая». Так, например, в третьем сезоне сериала «Агенты Щ.И.Т.» один из эпизодов не только был назван в честь поэмы, но и изобиловал отсылками к ней. А в 1997 году поэма послужила вдохновением для режиссера Тейлора Хэкфорда, снявшего свой фильм «Адвокат дьявола» с Аль Пачино и Киану Ривзом в главных ролях. Культовое произведение нашло отклик и в литературе, в работах таких писателей, как Филип Пуллман и Нил Гейман.



Сериал в данный момент находится на самой ранней стадии разработки. Пока же Мартина Фримана можно будет наблюдать на экранах в постапокалиптической драме «Бремя» и супергеройском блокбастере «Черная Пантера», релиз которого запланирован на 16 февраля 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ