Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2017 12:13

Кастинг: электрические сны Фармиги и брюшной тиф Мосс

Номинантка на премии «Оскар» и «Золотой глобус», звезда хоррора «Мотель Бейтса» Вера Фармига, подписала контракт на участие в съемках телевизионной экранизации произведений знаменитого писателя-фантаста Филипа К. Дика, пишет издание ScreenRant. Проект на данный момент может похвастаться внушительным звездным составом. К антологии «Электрические сны» уже приписаны Брайан Крэнстон, Стив Бушеми, Ричард Мэдден, Анна Пэкуин, Терренс Ховард, Грег Киннир, Тимоти Сполл, Мирей Инос и Бенедикт Вонг.

Фармига вместе с Мэлом РодригезомПоследний человек на Земле») появится в эпизоде под названием «Kill All Other». Сценаристом и режиссером серии выступит номинантка на премию «Эмми»Ди РиисИмперия»).

Эпизод представляет собой экранизацию рассказа «Унылый незнакомец», в центре сюжета которого — герой, заметивший мертвое тело, висящее на фонарном столбе прямо посреди улицы. Только вот кроме него это тело больше никто не замечает. Началось же все с заявления женщины-политика, которое подтолкнуло людей к насилию. Фармига воплотит на экране образ политика, а Родригез станет тем единственным человеком, который посчитает нужным противостоять ее убеждениям и в результате подвергнет себя опасности.



Антология предположительно будет похожа по стилю на британское «Черное зеркало», трансляция которого проходит на канале Channel 4, занимающемся также и производством «Электрических снов». Каждый эпизод будет основан на отдельном рассказе легендарного писателя, чьи произведения вдохновили кинематографистов на создание таких фильмов, как «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и «Особое мнение».



Тем временем, как сообщает информационный портал Collider, вторая часть приключений развязного и циничного супергероя Дэдпула нашла исполнителя на роль главного злодея. Джек КесиШтамм», «Спасатели Малибу») собирается присоединиться к касту проекта, среди которого есть как уже знакомые зрителям по первому фильму Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Лесли Аггамс, Стефан Капичич, Брианна Хилдебранд и ТиДжей Миллер, так и новички — Джош Бролин и Зази Битц.



В то время как Кейбл в исполнении Джоша Бролина станет соратником главного героя, персонаж Кеси принесет ему немало проблем. Хоть подтверждений того, какая именно роль досталась актеру, пока нет, но с большой долей вероятности он воплотит на экране образ Черного Тома Кэссиди. Согласно комиксам, злодей, родившийся в Дублине, может управлять энергией через растения. Также он способен создавать оглушительные импульсы с помощью деревянных предметов, обычно своей трости. Звучит довольно нелепо, но это как раз тот персонаж, который идеально впишется в фильм о болтливом наемнике.

Выход картины на большие экраны запланирован на 1 июня 2018 года.



Звезда сериала «Рассказ служанки» Элизабет Мосс объединится с компаниями Annapurna Television и BBC America для съемок нового мини-сериала «Лихорадка»* (Fever), в котором актриса исполнит главную роль и выступит в качестве исполнительного продюсера.

Основанный на одноименном романе писательницы Мэри Бет Кин, сериал расскажет историю первой известной здоровой носительницы брюшного тифа — Мэри Маллон. Работая поваром в стремительно разрастающемся Нью-Йорке начала XX века, она умудрилась заразить около 50 человек, после чего ей дали прозвище Тифозная Мэри.

Мосс приобрела права на книгу и отправила материал Филу МоррисонуИюньский жук»), который с того момента подписался в качестве режиссера и исполнительного продюсера драмы. Еще одним продюсером сериала, а также автором адаптации романа, значится сценаристка Робин ВейтБезумцы»).



«Я с нетерпением жду возможности рассказать историю одной из самых опозоренных женщин Америки — Тифозной Мэри. Женщины, чья история еще никогда не была рассказана. Она иммигрировала в Нью-Йорк в конце века, во времена прогресса и великих перемен, — поделилась исполнительница главной роль Элизабет Мосс. — Она была уникальной, невероятно упрямой, амбициозной и яростно отрицала свою причастность к распространению болезни вплоть до своей смерти, проведя последние годы в тюрьме на острове недалеко от Бронкса. Это невероятно сложный персонаж, и я с удовольствием ее сыграю».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ