Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2017 10:47

Дефо купил билет на «Восточный экспресс»

Уиллем Дефо, заслуженный кинозлодей мейнстрима и любимец Ларса фон Триера, влился в актерский состав очередной экранизации Агаты Кристи. Речь идет о каноническом произведении королевы детектива «Убийство в Восточном Экспрессе».

Как сообщает Variety, актеру досталась роль частного детектива под прикрытием Герхарда Хардмана. Ранее на участие в фильме подписались Джонни Депп, Дэйзи Ридли, Джуди Денч, Мишель Пфайффер и Джош Гад. Ставит ленту Кеннет Брана, он же исполнит роль бельгийского детектива Эркюля Пуаро. Адаптировал первоисточник Кристи для большого экрана крайне востребованный сейчас Майкл Грин. Именно он писал сценарии для фильмов «Чужой: Завет» и «Бегущий по лезвию 2049».



Оригинальный детектив Агаты Кристи рассказывал о таинственном убийстве, которое произошло в элитном поезде, известном как «Восточный экспресс», и о том, как знаменитый детектив Эркюль Пуаро, находящийся среди пассажиров, расследовал это преступление.

Кинематографисты не раз обращались к знаменитому роману. Самой известной и роскошной на сегодняшний день признана экранизация Сидни Люмета 1974 года. Эркюля Пуаро в ней сыграл Альберт Финни, а Ингрид Бергман получила премию «Оскар» за роль Греты Олсон.

Новый взгляд на классический детектив выйдет на экраны уже в ноябре этого года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ