Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2016 19:18

Кейт Мара падет жертвой сенатора Кеннеди

В конце прошлого года мы писали, что в Голливуде готовится триллер «Чаппаквидик» о трагическом инциденте с участием сенатора Теда Кеннеди на одноименном острове в штате Массачусетс, из-за которого в конце 60-х разгорелся один из самых громких политических скандалов в истории США.

Режиссерское кресло фильма была готова занять Сэм Тейлор-ДжонсонПятьдесят оттенков серого»), однако в итоге руководство кинокомпании Apex Entertainment предпочло передать проект в руки Джона КерранаРазрисованная вуаль»). С новым рулевым на борту байопик благополучно перешел на стадию кастинга. Портал Deadline сообщает, что к актерскому составу политического триллера присоединились Кейт МараМарсианин»), Эд ХелмсМальчишник в Вегасе») и Джейсон КларкПланета обезьян: Революция »).

Маре предстоит воплотить образ помощницы сенатора КеннедиМэри Джо Копечне. 18 июля 1969 года политик и 28-летняя девушка находились на вечеринке, в разгар которой Тед взял ключи от машины у своего водителя. Позже Кеннеди будет утверждать, что Копечне попросила его отвезти ее в отель, однако журналистам стало известно, что она оставила на вечеринке свою сумочку с картой-ключом от номера. До гостиницы автомобиль так и не доехал: при странных обстоятельствах он упал с моста в реку. Политику удалось выбраться на берег, однако он предпочел не возвращаться в воду, чтобы попытаться спасти девушку.



Кларку досталась роль Кеннеди, а Хелмс перевоплотится в его кузена Джозефа Гаргана, который настоял на том, чтобы об инциденте были поставлены в известность компетентные органы. В итоге Тед отделался лишь условным сроком за оставление места происшествия, однако скандал вокруг смерти Копечне оказался настолько громким, что сенатору пришлось отказаться от идеи баллотироваться в президенты.



Поговаривают, что инцидент в Массачусетсе до сих пор считается запретной темой в семействе Кеннеди, из-за чего представители знаменитой политической династии на протяжении почти полувека всячески противятся попыткам Голливуда снять о нем фильм. В качестве продюсеров «Чаппаквидика» выступят Кэмпбелл МакИннесс и Марк КьярдиТренер»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ