Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2016 10:45

Дэнни Бойл подобрал себе мюзикл

Несколько лет назад в одном из своих интервью Дэнни Бойл заявил, что мечтает снять мюзикл с оригинальным саундтреком и современной историей. По информации ресурса Daily Mail, фильммейкер, похоже, нашел тот самый проект.

Источник сообщает, что Бойл ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражной версии мюзикла «Мисс Сайгон». Постановка Клода-Мишеля Шонберга и Алена Бублиля, в свою очередь, написана по мотивам оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».

Мюзикл дебютировал на подмостках Королевского театра «Друри-Лейн» в Лондоне еще в 1989 году и был десять раз номинирован на престижную премию «Тони». «Мисс Сайгон» — это история любви американского солдата и вьетнамской девушки из борделя, разворачивающаяся в 70-е годы во времена войны во Вьетнаме.



Продюсированием проекта занимаются Камерон Макинтош, Тим Биван и Эрик Феллнер.

Дэнни Бойл, получивший «Оскар» за «Миллионера из трущоб», планирует также в ближайшем будущем возглавить съемки сиквела «На игле», а на днях мы сообщали, что режиссер возвращается на ТВ с сатирической драмой Trust для канала FX.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ