Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2015 17:31

Дель Торо готовит странный секретный проект

По данным портала The Tracking Board, к списку проектов культового режиссера и сценариста Гильермо дель Торо добавился еще один — Fox Searchlight продюсирует новый проект постановщика-визионера.

Подробности оригинального сюжета, написанного самим дель Торо, держатся в секрете, но известно, что в разговоре со студийными боссами Гильермо описал свой новый проект как смесь фильмов «ВАЛЛ-И» и «Всплеск», что, конечно, нисколько не проясняет планы этого фантазера. Курированием будущего проекта займется сам дель Торо, также он хочет занять его режиссерское кресло.

Проект с подобной аннотацией, по видимому, обещающий стать фильмом для молодой аудитории, на первый взгляд кажется довольно несолидным для кинематографиста, привыкшего верховодить на съемочных площадках куда более серьезных лент. Но новой страницей в карьере мексиканца он не станет. У режиссера «Хеллбоя» уже были истории, повествование в которых ведется в более светлых тонах, — «Книга жизни», «Кот в сапогах», «Хранители снов», сиквелы «Кунг-фу панды». Во всех этих проектах маэстро занимался продюсированием.



Фанатам режиссера остается только ждать и гадать, когда анонсированный фильм увидит свет, ведь рабочий график у их кумира сейчас очень плотный, да и сам он не раз отмечал невозможность воплощения в жизнь всех задуманных идей. Напомним, что в октябре на большие экраны выходит новый фэнтезийный хоррор «Багровый Пик», а режиссер тем временем уже работает над продолжением «Тихоокеанского рубежа» и уверенно захватывает телеэкраны. Созданный им сериал «Штамм» (The Strain) с июля 2014 года успешно транслируется на канале FX.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ