Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2015 15:44

Сценарист «Снайпера» готовится к режиссерскому дебюту

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия DreamWorks предложила Джейсону Холлу возглавить работу над военной драмой «Спасибо за службу»* (Thank You for Your Service). Для автора сценария «Снайпера» экранизация одноименной книги Дэвида Финкела может стать режиссерским дебютом.

DreamWorks приобрела права на адаптацию книги за полтора года до ее публикации. Холл приступил к работе над сценарием летом 2013 года, когда претендентом на режиссерское кресло драмы считался Стивен Спилберг, а интерес к одной из главных ролей проявлял Дэниел Дэй-Льюис.

Героями фильма станут трое американских солдат, которые после возвращения из Ирака не могут адаптироваться к нормальной жизни и избавиться от страшных воспоминаний о войне.



Работа Джейсона Холла над сценарием «Снайпера» была отмечена номинацией на премию «Оскар».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
250
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ