Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2015 23:01

Чем дальше в лес, тем страшнее дракон

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии Warner Bros. в конкурентной борьбе удалось заполучить права на экранизацию фэнтези-романа Uprooted авторства Наоми Новик. К слову, серию ее книг под названием Temeraire планирует адаптировать для больших экранов сам Питер Джексон. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Эллен Дедженерес и Джефф Климан.

В новом романе Новик воедино переплелись былины и сказки. Сюжет вращается вокруг юной Агнешки, жизнь которой проходит в домике в тихой уютной долине, но долина эта со всех сторон окружена проклятым лесом. Здесь живут страшные существа, и жители деревушки могут полагаться лишь на волшебника по прозвищу Дракон. Ему удается сдерживать злые силы, обитающие в лесу, но в качестве расплаты чародей каждые десять лет выбирает девушку из местных и забирает ее к себе служанкой. Агнешка полагает, что в этот раз выбор падет на ее лучшую подругу — красивую, смелую Касию. Однако, к большому удивлению героини, Дракон выбирает ее саму, лишенную каких-либо выдающихся качеств. Так начинается увлекательное приключение Агнешки...



Критики сравнивают произведение Новик со сказками братьев Гримм, а также отмечают, что сюжет этой книги схож с известной всем историей о Красавице и чудовище.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ