Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2015 22:32

Российский бокс-офис угодил в «Разлом»

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 28 по 31 мая.

Как и в американском прокате, самую большую аудиторию в наших кинотеатрах на минувших выходных завоевал остросюжетный триллер «Разлом Сан-Андреас». Фильм режиссера Брэда Пейтона за дебютный уикенд заработал чуть более $5 млн. В целом, результат получился вполне сопоставимым с размерами бедствия, и единственная трещина на западном побережье Соединенных Штатов, разумеется, не смогла вызвать такой же ажиотаж, как глобальные катастрофы в блокбастерах «Послезавтра» или «2012». Если смотреть на другие проекты Дуэйна Джонсона, то его «Геракл», к слову, открылся в России с результатом $7,5 млн, а закончил прокат на отметке $22,6 млн. Посмотрим, сможет ли «Разлом» насобирать хотя бы половину этой суммы.



Приключенческий фантастический боевик «Земля будущего» от режиссера Брэда Берда расположился на второй строчке бокс-офиса с результатом $1,3 млн. Это в три раза меньше, чем картина показала на прошлом, дебютном уикенде. Пока что дела у проекта складываются прескверно, и российский прокат вряд ли поможет студии Disney исправить эту ситуацию. На сегодняшний день фильм заработал в наших кинотеатрах чуть более $6,5 млн.



С третьей позиции стартовала французская семейная анимационная комедия «Хранитель Луны», которая за свои первые выходные собрала $1,2 млн. В последнее время зарубежные мультфильмы в российском прокате откровенно не блистали. Исключение составили лишь «Губка Боб в 3D» ($11,1 млн) и «Дом» ($18 млн), которым действительно удалось собрать неплохую кассу. Что касается «Хранителя Луны», то ее финансовое будущее не столь обнадеживающее. По оценкам специалистов, лента закончит прокат в районе $5 млн.



Режиссер Джордж Миллер и его приключенческий фантастический боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» за прошедшие выходные собрали в наших кинотеатрах всего $0,9 млн. Напомним, что это уже пятый уикенд Макса Рокатански в российском прокате, и за все это время проект заработал около $12,2 млн. В мировом же прокате картина пока приближается к отметке в $285 млн, и если ей повезет, то ее доход скоро сможет вдвойне превысить производственный бюджет ($150 млн).



А вот у отечественной комедии «Дабл трабл» от режиссера Эдуарда Оганесяна дела обстоят совсем плохо. Фильм стартовал крайне слабо и за четыре дня смог собрать всего $0,23 млн. Увы, но с таким унылым началом создателям картины нечего и думать о том, чтобы получить какую-то прибыль. Напомним, что съемки ленты обошлись в $2 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ