Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2015 17:15

Мария Склодовская-Кюри получит байопик

Как сообщает The Hollywood Reporter, комитет по кинематографии Польши объявил о старте работы над биографической драмой о жизни Марии Склодовской-Кюри. Участие в создании проекта примут Германия, Франция и Бельгия.

Байопик будет первым игровым фильмом о знаменитой ученой со времен черно-белой ленты «Мадам Кюри» студии MGM. В 1911 году Мария впервые в истории стала двукратным лауреатом Нобелевской премии. В 1903 году она получила награду по физике, а восемь лет спустя была удостоена этой премии за заслуги в развитии химии.

В актерский состав драмы вошли Даниэль Ольбрыхский («Огнем и мечом»), Андре Вилмс («Гавр»), Шарль Берлинг («Притворись моим парнем»), Сабин Тамбреа («Людвиг Баварский») и Самуэль Финци («Соблазнитель»). В образе Склодовской-Кюри на экране предстанет Каролина Грушка («В августе 44-го»).



Режиссерское кресло байопика займет Мари Ноэль («Жена анархиста»). Как сообщается, съемочная команда рассчитывает посетить Брюссель, Париж, Мюнхен, Краков и Лодзь. Премьера фильма запланирована на февраль 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ