Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 23:34

Кристоф Вальц — злодей с котом?

После выхода тревожного тизер-трейлера к очередному фильму бондианы многие поклонники окончательно уверились в том, что двукратный лауреат «Оскара» Кристоф Вальц сыграет в «Спектре» классического злодея франшизы — Эрнста Ставро Блофельда. Это предположение логично, учитывая название фильма. Дело в том, что террористическая организация «СПЕКТР», возглавляемая Блофельдом, была главным врагом МИ-6 и лично Бонда в фильмах с Шоном Коннери, Джорджем Лэзенби и Роджером Муром.

В тизере персонаж Вальца предстал перед зрителями, будучи окутанным полумраком. Воображение само может дорисовать отличительную фишку Блофельда — белого ангорского кота на руках у антагониста. Кроме того, инсайдеры подтверждали догадки фанатов киносерии еще в ноябре прошлого года. Однако на ведущих порталах о кино персонаж Вальца по-прежнему назван именем Оберхаузер. Путаницу попытались разрешить журналисты GQ.



В интервью с ними актер всячески отрицал тот факт, что ему предстоит сыграть самого опасного и упорного врага агента 007: «Это абсолютная ложь. Слух зародился в Интернете, а Интернет — это бич современного общества. Моего персонажа зовут Франц Оберхаузер».

И тут бы нам поверить Кристофу на слово, вот только читатели, активно следящие за судьбой франшизы и новостями кастинга, могут вспомнить, что до выхода блокбастера «007: Координаты “Скайфолл”» Наоми Харрис точно так же утверждала, что не будет играть Манипенни. На что только не идут актеры и продюсеры ради привлечения внимания к своему проекту и сохранения интриги!

Если австрийский актер лукавит и все-таки готовится представить на суд зрителей своего Эрнста Ставро, то ему предстоит пополнить пантеон таких актеров, как Энтони Доусон, Доналд Плезенс, Макс фон Сюдов и других, в разные годы игравших этого ценителя котиков. Если же Кристоф Вальц говорит правду, значит создатели фильма каким-то образом свяжут Франца Оберхаузера с синдикатом «СПЕКТР».

Также актер признался журналистам в своих сомнениях относительно участия в бондиане: «Поначалу я сомневался, но потом поймал себя на мысли о том, что это действительно стоящий фильм о Джеймсе Бонде. Его сценаристы и режиссер вкладывают в свой проект душу, его актеры выкладываются по полной, не переигрывая. Экшен-сцены, снятые в Мексике, по меньшей мере экстравагантны, а эпизоды в Австрии каноничны. Картины с Дэниэлом Крэйгом сменили тональность. Они больше не строятся на формуле, согласно которой актерам нужно просто двигаться от одной сцены к другой».



«Фильмы о Джеймсе Бонде могут быть сложными и интересным, — подытожил Кристоф Вальц. — Я рассматриваю эти ленты как часть современной мифологии».

Истинное имя персонажа Вальца и его роль в новых приключениях агента с лицензией на убийство откроются отечественным зрителям 6 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ