Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2015 18:06

Возвращение Виннету

Как сообщает The Hollywood Reporter, немецкий телеканал RTL приступил к работе над экранизацией книг Карла Мая об индейце Виннету.

Знаменитый цикл романов, основными персонажами которого были Виннету и его верный друг Олд Шаттерхенд, неоднократно становился основой сюжета полнометражных фильмов и телевизионных сериалов. Большой популярностью у зрителей продолжает пользоваться снятая в 60-х серия из 11 картин о вожде апачей, главные роли в которой исполнили Пьер Брис и Лекс Баркер.

В новой версии Шаттерхенда сыграет Вотан Вильке Меринг. Компанию ему в актерском составе проекта составят Милан Пешель, Фахри Огюн Ярдим и Юрген Фогель. Имя исполнителя роли Виннету пока держится в секрете.



Премьера первых трех 90-минутных телефильмов запланирована на декабрь этого года. Продюсерские функции возьмут на себя Кристиан Беккер и Филипп Штельцль.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ