Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2014 09:41

Бокс-офис России обезумел от «Хоббита»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 11 по 14 декабря.

Как и ожидалось, безоговорочным лидером проката стало приключенческое фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств». За премьерные выходные картина заработала в российских кинотеатрах около $13 млн, что позволило ей без труда занять первую позицию в финансовом рейтинге недели.

На второй строчке бокс-офиса расположилась семейная анимационная комедия «Пингвины Мадагаскара» от режиссерского дуэта Эрика Дарнелла и Саймона Дж. Смита. За уикенд мультфильм пополнил свою кассу еще на $1,4 млн. В общей сложности «Пингвины» заработали в России чуть более $14 млн.



Свое место в тройке лидеров удержал хоррор «Пирамида». Режиссерский проект Грегори Левассера за выходные собрал в наших кинотеатрах $0,49 млн. Картина напугала российских зрителей всего на $2,1 млн.



Буквально наступая на пятки ожившим мумиям, четвертую позицию рейтинга заняла российская комедия «Любит не любит» от режиссера Клима Шипенко. Доходы ленты за уикенд составили $0,48 млн, а со старта своего проката она сколотила уже $1,8 млн.



Замыкает обзор российского бокс-офиса научно-фантастическая драма Кристофера Нолана «Интерстеллар». За выходные фильм получил скромные $0,19 млн, а вот общая касса проекта выглядит более внушительно — $20 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ